logoPRIMATI REGIONALI E MIGLIORI PRESTAZIONI VENETE
STAGIONE INDOOR 2020

PRIMATI REGIONALI ASSOLUTI UOMINI STAGIONE INDOOR 2020Aggiornato al 11/02/2020
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
50 metri5.80CARAVANI LUCIANO1953G.S. FIAMME ORO PADOVAGRENOBLE22/01/1981 
60 piani6.51TUMI MICHAEL1990G.S. FIAMME ORO PADOVAANCONA17/02/2013 
 6.59        VERDECCHIA LUCA1978G.S. FIAMME ORO PADOVARIETI21/01/2005 
200 metri21.00OCCHIENA CARLO1972G.S. FIAMME ORO PADOVAGENOVA18/02/1998 
400 metri46.37PETRELLA VITO1965G.S. FIAMME ORO PADOVATORINO10/02/1988 
800 metri1:46.47VIALI TONINO1960G.S. FIAMME ORO PADOVAGENOVA28/02/1992 
1000 metri2:20.86VIALI TONINO1960G.S. FIAMME ORO PADOVAL'AJA17/03/1991 
1500 metri3:39.31LAMBRUSCHINI ALESSANDRO1968G.S. FIAMME ORO PADOVAGENOVA18/02/1992 
1 Miglio4:02.79TRUSCHI GIANNI1956G.S. FIAMME ORO PADOVAGENOVA27/01/1982 
5000 metri13:23.99CRIPPA YEMANEBERHAN1996G.S. FIAMME ORO PADOVABIRMINGHAM18/02/2017 
 14:13.77        TRUSCHI GIANNI1956G.S. FIAMME ORO PADOVAMILANO10/03/1982 
Marcia 5000m18:27.15GANDELLINI ALESSANDRO1973G.S. FIAMME ORO PADOVAGENOVA12/02/2000 
60 Hs H 1067.57ABATE EMANUELE1985G.S. FIAMME ORO PADOVAMAGGLINGEN04/02/2012 
50 Hs H1066.69ABATE EMANUELE1985G.S. FIAMME ORO PADOVANIZZA10/01/2009 
Salto in alto/HJ2.33CHESANI SILVANO1988G.S. FIAMME ORO PADOVAANCONA17/02/2013 
 2.31        CHESANI SILVANO1988G.S. FIAMME ORO PADOVAANCONA26/02/2012 
Salto con l'asta/PV5.65GIACCHETTO ALBERTO1973ATLETICA ATHLON PADOVACASTELLANZA24/01/1998 
Salto in lungo/LJ8.10EVANGELISTI GIOVANNI1961G.S. FIAMME ORO PADOVAMILANO10/03/1982 
Salto triplo/TJ17.70GRECO DANIELE1989G.S. FIAMME ORO PADOVAGOTEBORG02/03/2013 
 17.28        GRECO DANIELE1989G.S. FIAMME ORO PADOVAISTAMBUL11/03/2012 
Peso/SP Kg 7.26021.54ANDREI ALESSANDRO1959G.S. FIAMME ORO PADOVATORINO28/02/1987 
Staffetta 4x2001:26.30TENDI LORENZO - LEVORATO LUCA - MATERA NICOLA - MARRAS GIORGIOG.S. FIAMME ORO PADOVAGENOVA12/02/2000 
Staffetta 4X4003:10.98CRICCHI ANGELO - CORTI GIOVANNI - SABIA DONATO - GEMELLI TIZIANOG.S. FIAMME ORO PADOVATORINO22/02/1984 
EPTATHLON INDOOR JPS M5866JAPICHINO GIANNI
60 m.LungoPeso Kg 7.260Alto60 Hs H 106Asta1000 m.
7.097.6012.452.028.635.402:52.97
1969G.S. FIAMME ORO PADOVAVALENCIA28/01/1996 

PRIMATI REGIONALI ASSOLUTI DONNE STAGIONE INDOOR 2020Aggiornato al 11/02/2020
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
50 metri6.46TODESCATO FRANCESCA1999ATL.VICENTINAPARMA09/02/2019 
 6.61        KOUAKOU MOILLET1999ATL.VICENTINAPARMA22/12/2018 
60 piani7.40 KADDARI DALIA2001G.S. FIAMME ORO PADOVAIGLESIAS26/01/2020 
 7.43        VIGATI SONIA1970ASSINDUSTRIA SPORT PADOVATORINO11/02/1989 
200 metri23.46DAL BIANCO ANTONELLA1968FIAMMA VENETATORINO21/02/1990 
400 metri52.56 FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVAKARLSRUHE31/01/2020 
 53.16        FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVAANCONA06/03/2016 
400 metri52.57FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVAMAGGLINGEN02/02/2019 
 53.16        FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVAANCONA06/03/2016 
400 metri52.97FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVAMADRID24/02/2017 
 53.16        FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVAANCONA06/03/2016 
800 metri2:04.7DORIO GABRIELLA1957FIAMMA MOLINARI VICENZAGENOVA14/02/1979 
1000 metri2:48.72DAL RI FEDERICA1980ALVI BASSANOANCONA03/02/2001 
1500 metri4:06.83POSSAMAI AGNESE1953FIAMMA BELLUNOTORINO22/02/1984 
3000 metri8:53.77POSSAMAI AGNESE1953FIAMMA BELLUNOMILANO06/03/1982 
Marcia 3000m12:11.33SALVADOR ILEANA1962FIAMMA INGLESINA VICENZABUDAPEST04/03/1989 
Salto in alto/HJ1.93BEVILACQUA ANTONELLA1971ATL. ASI VENETOGENOVA21/02/2004 
Salto con l'asta/PV4.50GIORDANO BRUNO ANNA1980ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAUDINE06/02/2010 
Salto triplo/TJ14.54MARTINEZ MAGDELIN1976ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAMADRID06/03/2005 
Peso/SP Kg 4.00018.89ROSOLEN MARA1965G.S. FIAMME ORO PADOVACASTELLANZA16/02/1997 
Staffetta 4x2001:40.56KOUAKOU - TODESCATO - MURARO - FIORESEATL.VICENTINAANCONA18/02/2018 
 1:42.15        TODESCATO - KOUAKOU - MURARO - ZUECCOATL.VICENTINAPADOVA27/01/2018 
Staffetta 4X4003:55.0BRAVI - GRAMOLA - IMPERLINO - DORIO FIAMMA MOLINARI VICENZAGENOVA14/02/1979 

MIGLIORI PRESTAZIONI REGIONALI PROMESSE UOMINI (al limite dei 22 anni)
STAGIONE INDOOR 2020
Aggiornato al 11/02/2020
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
60 piani6.71VERDECCHIA LUCA1978G.S. FIAMME ORO PADOVAANCONA22/01/2000 
200 metri21.14DE PASQUALE MARCO1964G.S. FIAMME ORO PADOVATORINO23/02/1984 
200 metri20.9DE PASQUALE MARCO1964G.S. FIAMME ORO PADOVATORINO15/01/1986 
400 metri46.86SABIA DONATO1963G.S. FIAMME ORO PADOVATORINO23/02/1984 
800 metri1:47.56LONGO ANDREA1975G.S. FIAMME ORO PADOVAGENOVA11/02/1997 
1000 metri2:30.87RENSO TOMMASO1991ATL.VICENTINAANCONA10/02/2008 
 2:38.63        MONTRESOR LUCA1997ATL. INSIEME VERONAPADOVA28/01/2018 
1500 metri3:39.55MEI STEFANO1965G.S. FIAMME ORO PADOVATORINO03/02/1985 
3000 metri7:57.25CRIPPA YEMANEBERHAN1996G.S. FIAMME ORO PADOVAANCONA06/03/2016 
 7:59.00        CASAGRANDE MAURO1975G.S. FIAMME ORO PADOVAGENOVA26/02/1995 
5000 metri13:23.99CRIPPA YEMANEBERHAN1996G.S. FIAMME ORO PADOVABIRMINGHAM18/02/2017 
 14:54.98        TITON DYLAN1993ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAWINSTON SALEM01/03/2015 
Marcia 3000m12:46.33DISARO' MICHELE1999G.S. FIAMME ORO PADOVAPADOVA24/02/2019 
Marcia 5000m20:09.59SPINADIN MAURO1977G.S. FIAMME ORO PADOVAGENOVA20/02/1999 
60 Hs H 1067.87FOFANA HASSANE1992G.S. FIAMME ORO PADOVAANCONA09/02/2014 
 7.88        GIOVANNELLI LUCA1975G.S. FIAMME ORO PADOVAGENOVA23/02/1997 
Salto in alto/HJ2.27PAGANI DANIELE1966G.S. FIAMME ORO PADOVABUDAPEST05/03/1988 
Salto con l'asta/PV5.42BEDA GIANFRANCO1966G.S. FIAMME ORO PADOVAFIRENZE17/02/1988 
Salto in lungo/LJ8.10EVANGELISTI GIOVANNI1961G.S. FIAMME ORO PADOVAMILANO10/03/1982 
Salto triplo/TJ16.95GRECO DANIELE1989G.S. FIAMME ORO PADOVAANCONA13/02/2010 
Peso/SP Kg 7.26019.52BIANCHETTI SEBASTIANO1996G.S. FIAMME ORO PADOVASCHIO09/02/2017 
 19.39        ANDREI ALESSANDRO1959G.S. FIAMME ORO PADOVAGENOVA11/02/1981 
EPTATHLON INDOOR JPS M5438ZANATTA JACOPO
60 m.LungoPeso Kg 7.260Alto60 Hs H 106Asta1000 m.
7.257.3312.182.078.354.102:54.11
796893617868896645723
1996SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOPADOVA28/01/2017 
 5320        MARES EUGENIO
60 m.LungoPeso Kg 7.260Alto60 Hs H 106Asta1000 m.
7.216.7011.802.018.504.402:49.6
809743594813860731770
1960G.S. FIAMME ORO PADOVATORINO22/02/1981 

MIGLIORI PRESTAZIONI REGIONALI PROMESSE DONNE (al limite dei 22 anni)
STAGIONE INDOOR 2020
Aggiornato al 11/02/2020
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
50 metri6.46TODESCATO FRANCESCA1999ATL.VICENTINAPARMA09/02/2019 
200 metri23.46DAL BIANCO ANTONELLA1968FIAMMA VENETATORINO21/02/1990 
400 metri52.97FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVAMADRID24/02/2017 
 53.16        FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVAANCONA06/03/2016 
800 metri2:04.7DORIO GABRIELLA1957FIAMMA MOLINARI VICENZAGENOVA14/02/1979 
1000 metri2:48.72DAL RI FEDERICA1980ALVI BASSANOANCONA03/02/2001 
1500 metri4:20.20DANDOLO NADIA1961FIAMMA VICENZAGENOVA02/02/1983 
3000 metri9:03.59DANDOLO NADIA1962FIAMMA VICENZAMILANO06/03/1982 
Marcia 3000m12:58.60ALFRIDI ERICA1968SCALA AZZURRA VERONATORINO11/02/1989 
60 Hs H 84-8.508.34OKI DESOLA1999G.S. FIAMME ORO PADOVAMAGGLINGEN20/01/2018 
Salto in alto/HJ1.91ROSSIT DESIREE1994G.S. FIAMME ORO PADOVAPORDENONE31/01/2015 
Salto con l'asta/PV3.95SCARDANZAN VIRGINIA1998ATLETICA SILCA CONEGLIANOANCONA05/02/2017 
 3.90        MOLINAROLO ELISA1994GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949ANCONA06/03/2016 
Salto in lungo/LJ6.30FIORESE BEATRICE1997ATL.VICENTINAANCONA18/02/2017 
 6.29        STRATI LAURA1990ATL.VICENTINAANCONA19/02/2011 
Peso/SP Kg 4.00017.31ROSA CHIARA1983ATL. LIBERTAS PADOVAANCONA07/02/2004 
PENTATHLON INDOOR JPS F4241OZOEZE IFEOMA
60 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 4.000Lungo800 m.
8.691.7911.756.282:28.13
976966645937717
1971FIAMMA VENETAGENOVA11/02/1990 

PRIMATI REGIONALI JUNIORES UOMINI (al limite dei 19 anni)
STAGIONE INDOOR 2020
Aggiornato al 11/02/2020
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
60 piani6.77 GUGLIELMI FEDERICO2002ATL.BIOTEKNA MARCONMAGGLINGEN25/01/2020 
 6.81        GALBIERI GIOVANNI1993ATL. INSIEME NEW FOODS VRANCONA19/02/2012 
200 metri21.45 GUGLIELMI FEDERICO2002ATL.BIOTEKNA MARCONANCONA09/02/2020 
 21.73        CIRAVOLO PAOLO1972ASSINDUSTRIA SPORT PADOVATORINO02/03/1991 
400 metri47.88FONTANA DOMENICO1989G.A. BASSANOHALLE01/03/2008 
800 metri1:49.58PERCO EMILIO1994ANA ATL.FELTREANCONA02/03/2013 
 1:49.85        CADONI DAVIDE1973G.S. FIAMME ORO PADOVAGENOVA15/02/1992 
1000 metri2:30.87RENSO TOMMASO1991ATL.VICENTINAANCONA10/02/2008 
1500 metri3:51.43CRIPPA YEMANEBERHAN1996G.S. FIAMME ORO PADOVAANCONA07/02/2015 
 3:55.36        BONAN MODESTO1957C.U.S. PADOVAMILANO19/02/1976 
3000 metri8:45.36LAZZARO LORENZO2000ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAPADOVA19/01/2019 
 8:45.64        MARTELLATO RICCARDO2000G.S. FIAMME ORO PADOVAPADOVA24/01/2018 
Marcia 5000m21:02.01DEI TOS LEONARDO1992ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIOANCONA14/02/2010 
60 Hs H 1068.12GEREMIA GIOVANNI1975G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGOVERONA30/01/1994 
60 Hs H 1068.12TEDESCO STEFANO1988ASI ATLETICA BREGANZEANCONA25/02/2006 
60 Hs H 1007.98CECCHET CRISTOPHER2000ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNOANCONA02/03/2019 
 8.00        TEDESCO STEFANO1988ASI ATLETICA BREGANZEANCONA11/02/2006 
Salto in alto/HJ2.23BORGHI PAOLO1961ATL. SPRESIANOMILANO23/02/1980 
Salto con l'asta/PV5.30PALAZZO MARCELLO1991G.S. FIAMME ORO PADOVAANCONA06/03/2010 
Salto in lungo/LJ7.54PAGAN FABIO2000GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949ANCONA02/02/2019 
 7.48        BARRUECOS MILLET HAROLD ANDRELLY1995ATL.VICENTINAANCONA08/02/2014 
Salto triplo/TJ15.67BONATO FRANCESCO1967EMAR SCHIOANCONA26/01/1986 
Peso/SP Kg 6.00017.83PAROLO TOMMASO1991ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAANCONA06/03/2010 
Peso/SP Kg 7.26016.20MOTTIN SERGIO1976IDEALUX VICENZAFIRENZE18/02/1995 
Staffetta 4x2001:29.71 BALSEMIN - AVITABILE - MARANGON - BERTOLDOATL.VICENTINAANCONA09/02/2020 
 1:30.78        MASSARO MARCO - OLIVIERI NICOLO' - CORTELAZZO LUDOVICO - ZIN FARIASASSINDUSTRIA SPORT PADOVAANCONA24/02/2013 
EPTATHLON JUNIORES M5239MIGLIETTA RICCARDO
60 m.LungoPeso Kg 6.000Alto60 Hs H 100Asta1000 m.
7.276.9212.312.048.394.002:57.74
789795625840886617687
1999ATL.VICENTINAPADOVA28/01/2018 
 5195        ZANATTA JACOPO
60 m.LungoPeso Kg 6.000Alto60 Hs H 100Asta1000 m.
7.317.0913.052.078.663.803:00.28
775835670868823562662
1996TREVISATLETICAPADOVA24/01/2015 

NOTE :
- Peso/SP Kg 6.000 : JM in vigore dal 2002
- EPTATHLON JUNIORES M : 60 Hs H 100 e Peso 6Kg in vigore dal 2008

PRIMATI REGIONALI JUNIORES DONNE (al limite dei 19 anni)
STAGIONE INDOOR 2020
Aggiornato al 11/02/2020
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
50 metri6.61KOUAKOU MOILLET1999ATL.VICENTINAPARMA22/12/2018 
60 piani7.40 KADDARI DALIA2001G.S. FIAMME ORO PADOVAIGLESIAS26/01/2020 
 7.43        VIGATI SONIA1970ASSINDUSTRIA SPORT PADOVATORINO11/02/1989 
200 metri23.85 KADDARI DALIA2001G.S. FIAMME ORO PADOVAANCONA09/02/2020 
 24.27        ZUECCO MARGHERITA2000ATL.VICENTINAANCONA04/02/2018 
400 metri54.29BORGA REBECCA1998ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAHALLE04/03/2017 
 55.54        BORGA REBECCA1998ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAANCONA07/02/2016 
800 metri2:08.76BELLO' ELENA1997ATL.VICENTINAANCONA23/02/2014 
 2:09.78        DEL BUONO FEDERICA1994ATL.VICENTINAANCONA24/02/2013 
1000 metri2:57.2AGNOLON SONIA1969ATLETICA VIS ABANOTORINO09/02/1986 
1500 metri4:21.91DEL BUONO FEDERICA1994ATL.VICENTINAANCONA02/03/2013 
 4:30.38        VAGNINI ELISA1973PAF VERONAGENOVA20/02/1991 
3000 metri9:42.32BUSATTO ANNA1996ATLETICA MOGLIANOPADOVA22/02/2015 
 9:55.82        EPIS GIOVANNA1988RUNNERS ATLETICA MURANOPADOVA03/02/2007 
Marcia 3000m14:39.75BERTAZZO CATERINA1997G.S. FIAMME ORO PADOVAPADOVA02/02/2014 
 14:42.28        PESSINA STEFANIA1974PAF VERONAPESARO20/02/1993 
60 Hs H 84-8.508.34OKI DESOLA1999G.S. FIAMME ORO PADOVAMAGGLINGEN20/01/2018 
 8.58        OZOEZE IFEOMA1971FIAMMA VENETOHANAU24/02/1990 
50 Hs H847.17OKI DESOLA1999G.S. FIAMME ORO PADOVAPARMA23/12/2017 
Salto in alto/HJ1.87VALLORTIGARA ELENA1991ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAANCONA31/01/2010 
Salto con l'asta/PV3.95SCARDANZAN VIRGINIA1998ATLETICA SILCA CONEGLIANOANCONA05/02/2017 
 3.90        ZANINI FRANCESCA1982ASSINDUSTRIA SPORT PADOVATORINO25/01/2001 
Salto in lungo/LJ6.28OZOEZE IFEOMA1971FIAMMA VENETOGENOVA13/02/1990 
Salto triplo/TJ13.65 ZANON VERONICA2001ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAANCONA09/02/2020 
 13.47        CESTONARO OTTAVIA1995ATL.VICENTINAANCONA17/02/2013 
Peso/SP Kg 4.00015.87ROSA CHIARA1983ATLETICA LIBERTAS PADOVAANCONA20/02/2002 
Staffetta 4x2001:41.40KOUAKOU - TODESCATO - MURARO - ZUECCOATL.VICENTINAANCONA04/02/2018 
 1:43.10        SCAPIN FRANCESCA - PENTO SILVIA - GASPARI FEDERICA - CESTONARO OTTAVIAATL.VICENTINAANCONA24/02/2013 
PENTATHLON INDOOR JPS F4241OZOEZE IFEOMA
60 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 4.000Lungo800 m.
8.691.7911.756.282:28.13
976966645937717
1971FIAMMA VENETAGENOVA11/02/1990 

MIGLIORI PRESTAZIONI REGIONALI ALLIEVI (al limite dei 17 anni)
STAGIONE INDOOR 2020
Aggiornato al 11/02/2020
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
60 piani6.80 BANDAOGO YASSIN2004ATL.VICENTINAPADOVA26/01/2020 
 6.78        GUGLIELMI FEDERICO2002ATL.BIOTEKNA MARCONUDINE13/01/2019 
60 piani6.7CARISTIATO ANDREA1978GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949VERONA23/01/1994 
400 metri49.97VANZO LEONARDO1996ATL. INSIEME NEW FOODS VRANCONA24/02/2013 
800 metri1:57.20VALENTINI GIOVANNI1999GIANCARLO BIASIN ILLASI ASDPADOVA30/01/2016 
 1:59.32        SALVADOR MARCO1992ATLETICA MOGLIANOPADOVA24/01/2009 
1000 metri2:30.87RENSO TOMMASO1991ATL.VICENTINAANCONA10/02/2008 
1500 metri4:04.41 SERAFINI THOMAS2003ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNOPADOVA26/01/2020 
 4:07.04        BRAGA LUCA1993ATLETICA MOGLIANOANCONA16/01/2010 
3000 metri9:06.13MARTELLATO RICCARDO2000G.S. FIAMME ORO PADOVAPADOVA21/01/2017 
 9:13.18        BERNARDI STEFANO1998A.ATL.DOLOMITI BELLUNOPADOVA17/01/2015 
Marcia 3000m14:02.24MARCHETTI PIETRO2002FONDAZIONE M. BENTEGODIPADOVA24/02/2019 
 14:41.30        DEI TOS LEONARDO1992ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIOPADOVA26/01/2008 
Marcia 5000m22:13.74DEI TOS LEONARDO1992ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIOANCONA15/02/2009 
60 Hs H 91-9.147.98BERIA MATTEO1996ATL.VICENTINAMODENA10/02/2013 
 8.13        TEDESCO STEFANO1988ASI ATLETICA BREGANZEMODENA06/03/2005 
Salto in alto/HJ2.13CAROLLO GIUSEPPE1991NOVATLETICA CITTA' DI SCHIOANCONA09/02/2008 
Salto con l'asta/PV4.80BEDA GIANFRANCO1968ASSINDUSTRIA SPORT PADOVATORINO09/02/1985 
Salto in lungo/LJ7.27SANTUZ GIANLUCA1997ATL.VICENTINAANCONA15/02/2014 
 7.14        PAGAN RICCARDO1994ATLETICA SAN MARCO VENEZIAANCONA14/02/2010 
Salto triplo/TJ14.48BERTO ALESSANDRO1993ATL.VICENTINAANCONA13/02/2010 
Peso/SP Kg 5.00018.66CAIAFFA ANDREA1995G.S. FIAMME ORO PADOVAANCONA18/02/2012 
Staffetta 4x2001:31.05TONIN MARCO - RANCAN MICHELE - BASSAN GIORGIO - BOSCHETTO MARCOATL.VICENTINAPADOVA22/02/2015 
 1:32.97        SANTUZ GIANLUCA - BERIA MATTEO - CEOLA NICOLO' - TARUSSIO FRANCESCOATL.VICENTINAANCONA24/02/2013 
PENTATHLON INDOOR AM3747PEZZOLATO LORENZO
60 Hs H 91-9.14AltoPeso Kg 5.000Lungo1000 m.
8.372.0013.316.512:59.69
891803686700667
2002G.S. FIAMME ORO PADOVAPADOVA27/01/2019 
 3636        RUZZA FRANCESCO
60 Hs H 91-9.14AltoPeso Kg 5.000Lungo1000 m.
8.852.0012.506.793:01.13
779803637764653
2000ATL.BIOTEKNA MARCONPADOVA28/01/2017 
PENTATHLON (FINO AL 2009)3380DE CARLI MATTEO
60 Hs H 84-8.50AltoPeso Kg 7.260Asta1000 m.
8.561.8813.373.402:57.26
846696690457417
1989I.C. M. BENTEGODINAPOLI29/01/2006 

NOTE :
- Peso/SP Kg 5.000 : riammesso in vigore dal 2002
- PENTATHLON INDOOR AM : Lungo in vigore dal 2010

MIGLIORI PRESTAZIONI REGIONALI ALLIEVE (al limite dei 17 anni)
STAGIONE INDOOR 2020
Aggiornato al 11/02/2020
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
60 piani7.63DALLO FRANCESCA1990ANA ATL.FELTREGENOVA25/02/2007 
200 metri25.00BORGA REBECCA1998ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAANCONA15/02/2015 
 25.16        HERRERA ABREU YODALIS1997FONDAZIONE M. BENTEGODIANCONA16/02/2014 
400 metri56.12BELLO' ELENA1997ATL.VICENTINAANCONA16/02/2014 
 57.12        BELLO' ELENA1997ATL.VICENTINAANCONA24/02/2013 
800 metri2:08.76BELLO' ELENA1997ATL.VICENTINAANCONA23/02/2014 
 2:13.90        BUSATTO ANNA1996ATLETICA MOGLIANOANCONA09/02/2013 
1000 metri2:57.2AGNOLON SONIA1969ATLETICA VIS ABANOTORINO09/02/1986 
1500 metri4:44.73DURANTE MARTA2002ATLETICA PONZANOANCONA10/02/2019 
 4:44.96        BUSATTO ANNA1996ATLETICA MOGLIANOANCONA20/01/2013 
3000 metri10:30.26 TONON SOFIA2004SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOPADOVA09/02/2020 
 10:52.57        LANCEDELLI GIULIA1999POLISPORTIVA CAPRIOLIPADOVA16/01/2016 
Marcia 3000m14:39.75BERTAZZO CATERINA1997G.S. FIAMME ORO PADOVAPADOVA02/02/2014 
 15:13.13        MAZZI GIUDITTA1993ATL. INSIEME NEW FOODS VRANCONA15/02/2009 
60 Hs H 76-8.508.52ZUIN SILVIA1992ATLETICA VIS ABANOANCONA14/02/2009 
Salto in alto/HJ1.85VALLORTIGARA ELENA1991NOVATLETICA CITTA' DI SCHIOANCONA10/02/2008 
Salto con l'asta/PV3.80ZANINI FRANCESCA1982ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAGENOVA21/02/1999 
Salto in lungo/LJ6.22FIORIN ERICA1972FIAMMA VENETOFIRENZE28/01/1989 
Salto triplo/TJ13.08ZANON VERONICA2001ATLETICA VIS ABANONANTES03/03/2018 
 13.04        CESTONARO OTTAVIA1995ATL.VICENTINAVAL DE REUIL03/03/2012 
Peso/SP Kg 3.00014.32PERON EMMA2000ATL.VICENTINASCHIO09/02/2017 
 13.38        CAROLLO ANNA1997ATL.VICENTINAANCONA15/02/2014 
Peso/SP Kg 4.00015.18ROSA CHIARA1983A.L. TORMENE/SANPANCONA06/02/2000 
Staffetta 4x2001:43.52MURARO - BATTISTELLA - BARATTINI - PIZZATOATL.VICENTINAPADOVA03/02/2019 
 1:43.98        NORBIATO - BACCARIN - BORELLO - ZANONATLETICA VIS ABANOANCONA11/02/2018 
TETRATHLON3081CESTONARO OTTAVIA
60 Hs H 76-8.00 MFPeso Kg 5.000Alto400 m.
9.0112.911.661:01.35
908721806646
1995ATL.VICENTINAANCONA28/01/2012 
PENTATHLON INDOOR AF3756ZANON VERONICA
60 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000Lungo400 m.
8.811.658.665.7457.61
950795442771798
2001ATLETICA VIS ABANOPADOVA28/01/2018 
 3515        GOLLIN GLORIA
60 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000Lungo400 m.
9.151.5211.975.471:01.45
879644659691642
1999ATL.VICENTINAPADOVA10/01/2016 

NOTE :
- Peso/SP Kg 3.000 : AF nuovamente in vigore dal 2012
- PENTATHLON INDOOR AF : in vigore dal 2015

MIGLIORI PRESTAZIONI REGIONALI CADETTI (al limite dei 15 anni)
STAGIONE INDOOR 2020
Aggiornato al 11/02/2020
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
200 metri23.20GUGLIELMI FEDERICO2002ATL.BIOTEKNA MARCONPADOVA12/02/2017 
 23.85        ROSSO TOMMASO2000G.S. FIAMME ORO PADOVAANCONA08/03/2015 
600 metri1:24.51CAMPEOL ABEL2000ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTIANCONA08/03/2015 
1000 metri2:40.19MAGOGA MEKONEN1993ATLETICA MOGLIANOPADOVA09/03/2008 
2000 metri6:16.34LODO FABIO2001CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGOPADOVA06/03/2016 
Marcia 3000m14:27.22MARCHETTI PIETRO2002U.S. INTREPIDAANCONA05/03/2017 
 14:29.16        OLIVOTTO LUCA2001POLISPORTIVA VODO DI CADOREANCONA13/03/2016 
Marcia 4000m20:36.75MARCHETTI PIETRO2002U.S. INTREPIDAPADOVA19/02/2017 
 20:37.45        OLIVOTTO LUCA2001POLISPORTIVA VODO DI CADOREPADOVA07/02/2016 
60 Hs H 84-8.508.36BASSETTO MATTIA1991GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLAMODENA05/03/2006 
Salto in alto/HJ1.94SCARLASSARA LIYU2002CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAANCONA05/03/2017 
 1.91        RUZZA FRANCESCO2000ATL.BIOTEKNA MARCONUDINE22/02/2015 
Salto con l'asta/PV4.05BEDA GIANFRANCO1968ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAPADOVA13/03/1983 
Salto in lungo/LJ6.58PAGAN RICCARDO1994LA FENICE 1923 MESTREUDINE14/03/2009 
Salto triplo/TJ13.56TRIBAN DAVIDE2003CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZAANCONA03/03/2018 
 13.04        AMADIO ALESSANDRO2000ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIOPADOVA08/02/2015 
Peso/SP Kg 4.00015.97SORTINO ALBERTO1989NOVATLETICA CITTA' DI SCHIOSCHIO22/01/2004 
Staffetta 3x200m1:17.51PANCALDI LUCA - FERRARIO ANDREA - CAMERIN FABIOATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIOPADOVA18/02/2007 
Staffetta 4x2001:39.77SGUOTTO - CURTARELLO - BARISON - GARBOG.S. FIAMME ORO PADOVAPADOVA23/02/2019 
 1:39.98        BELLIN - TOSI - VOLPATO - GUGLIELMIATL.BIOTEKNA MARCONPADOVA18/02/2017 
TETRATHLON2646KASIBOVIC AMAR
60 Hs H 84-8.50AltoPeso Kg 4.0001000 m.
9.341.6812.683:03.71
673723722528
1999GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLAANCONA02/03/2014 

NOTE :
- TETRATHLON : fino al 2001

MIGLIORI PRESTAZIONI REGIONALI CADETTE (al limite dei 15 anni)
STAGIONE INDOOR 2020
Aggiornato al 11/02/2020
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
60 piani7.84CAVALLIN ILARIA1991TREVISATLETICAMODENA05/03/2006 
200 metri25.66ZANON VERONICA2001ATLETICA GALLIERA VENETAPADOVA05/03/2016 
600 metri1:38.98ZAMBOLIN STELLA2000GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLAPADOVA08/02/2015 
1000 metri3:01.31MAZZER BEATRICE1993ATLETICA MOGLIANOPADOVA09/03/2008 
2000 metri7:11.21MICHIELIN GIADA2001ATLETICA PONZANOPADOVA06/03/2016 
Marcia 3000m16:26.76PALOMBO FRANCESCA1993LA FENICE 1923 MESTREPADOVA09/03/2008 
60 Hs H 76-8.00 CF8.84SPINELLO GIOI1998G.S. FIAMME ORO PADOVAMODENA10/03/2013 
60 Hs H 76-8.00 CF8.84PETAGNA NOEMY2000ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNOANCONA08/03/2015 
Salto in alto/HJ1.75PAVAN REBECCA2001LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANOPADOVA05/03/2016 
 1.72        VALLORTIGARA ELENA1991NOVATLETICA CITTA' DI SCHIOMODENA19/02/2006 
Salto con l'asta/PV3.30ZANINI FRANCESCA1982ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFIRENZE04/02/1997 
Salto con l'asta/PV3.30DUSSIN FRANCESCA2002FONDAZIONE M. BENTEGODIANCONA05/03/2017 
Salto in lungo/LJ5.85CESTONARO OTTAVIA1995CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAMODENA14/03/2010 
Salto triplo/TJ12.21CESTONARO OTTAVIA1995CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAUDINE21/02/2010 
Peso/SP Kg 3.00013.30BERGAMO TARE' MIRIAM2004DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADSPADOVA24/02/2019 
 12.92        MORET ALICE2003ATLETICA PONZANOANCONA03/03/2018 
Staffetta 3x200m1:25.12SALMASO BEATRICE - TOSON ALESSIA - ZUIN SILVIAATLETICA VIS ABANOPADOVA16/12/2007 
TETRATHLON3030BRUGNOLO GRETA
60 Hs H 76-8.00 CFAltoPeso Kg 3.000400 m.
9.181.599.111:02.19
873890653614
2003ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAANCONA03/03/2018 
 2758        RONCATO ANNA
60 Hs H 76-8.00 CFAltoPeso Kg 3.000400 m.
9.721.478.501:01.83
765774591628
2001ATL.AUDACE NOALEANCONA13/03/2016 
TETRATHLON (600m)3011BRUGNOLO GRETA
60 Hs H 76-8.00 CFPeso Kg 3.000Alto600 m.
9.379.361.591:48.82
834679890608
2003ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAPADOVA17/02/2018 

NOTE :
- TETRATHLON (600m) : in vigore dal 2018

MIGLIORI PRESTAZIONI REGIONALI RAGAZZI (al limite dei 13 anni)
STAGIONE INDOOR 2020
Aggiornato al 11/02/2020
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
60 piani7.97FAVERO LUCA1996ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCAPADOVA28/02/2009 
Marcia 2000m11:58.17LAGO TOMMASO ANGELO2005ATLETICA GALLIERA VENETAPADOVA25/02/2018 
60 Hs H 609.7VETTORE FEDERICO1992ATLETICA VIS ABANOPADOVA19/02/2005 
Salto in alto/HJ1.67PIROLO CARLO1997ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIOBELLUNO13/03/2010 
Salto in lungo/LJ5.93PAGAN RICCARDO1994LA FENICE 1923 MESTREMODENA15/12/2007 
Peso/SP Kg 2.00013.64FAVERO LUCA1996ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCAPADOVA28/02/2009 

MIGLIORI PRESTAZIONI REGIONALI RAGAZZE (al limite dei 13 anni)
STAGIONE INDOOR 2020
Aggiornato al 11/02/2020
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
60 piani8.49FAVARETTO MARTINA1995LA FENICE 1923 MESTREPADOVA12/01/2008 
60 piani8.49BADO SARA1995ATL. ANGUILLARA ARZERGRANDEPADOVA15/03/2008 
Marcia 2000m11:24.96MICHIELIN ANNA2006ATLETICA PONZANOPADOVA24/02/2019 
 12:54.27        MAGLIONE ELISA2005ATLETICA STIORE TREVISOPADOVA25/02/2018 
60 Hs H 609.49CESTONARO OTTAVIA1995CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAPERGINE12/02/2008 
Salto in alto/HJ1.51TRONCHIN ANNA1999NUOVA ATLETICA RONCADEBELLUNO19/02/2012 
Salto in lungo/LJ5.09CESTONARO OTTAVIA1995CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZACASTENEDOLO10/02/2008 
Peso/SP Kg 2.00010.18FRANCESCHI ARIANNA1996ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.PADOVA28/02/2009 
Realizzazione di Riccardo Paoli - Con la supervisione di Antonio Zatta (curatore regionale dati statistici)