logoPRIMATI REGIONALI E MIGLIORI PRESTAZIONI VENETE
STAGIONE OUTDOOR 2019

PRIMATI REGIONALI ASSOLUTI UOMINI STAGIONE OUTDOOR 2019Aggiornato al 03/09/2019
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
100 metri10.03(1.7) JACOBS LAMONT MARCELL1994G.S. FIAMME ORO PADOVAPADOVA16/07/2019 
 10.12(+1.9)        JACOBS LAMONT MARCELL1994G.S. FIAMME ORO PADOVACAMPI BISENZIO05/05/2018 
100 metri10.08(+0.7)JACOBS LAMONT MARCELL1994G.S. FIAMME ORO PADOVASAVONA23/05/2018 
 10.12(+1.9)        JACOBS LAMONT MARCELL1994G.S. FIAMME ORO PADOVACAMPI BISENZIO05/05/2018 
200 metri20.45(+0.1)DEMONTE ENRICO1988G.S. FIAMME ORO PADOVALE CHAUX DE FONDS07/07/2013 
 20.48        MARRAS GIORGIO1971G.S. FIAMME ORO PADOVASESTRIERE31/07/1994 
400 metri45.26ZULIANI MAURO1959G.S. FIAMME ORO PADOVAROMA05/09/1981 
800 metri1:43.74LONGO ANDREA1975G.S. FIAMME ORO PADOVARIETI03/09/2000 
1000 metri2:15.83LONGO ANDREA1975G.S. FIAMME ORO PADOVANIZZA16/07/1997 
1 Miglio3:55.89LAZZARI LORENZO1974G.S. FIAMME ORO PADOVAROMA07/07/1999 
2000 metri4:58.65MEI STEFANO1963G.S. FIAMME ORO PADOVAVIAREGGIO15/08/1984 
3000 metri7:42.85MEI STEFANO1963G.S. FIAMME ORO PADOVANIZZA15/07/1986 
5000 metri13:06.76PANETTA FRANCESCO1963PAF VERONAZURIGO04/08/1993 
10000 metri27:31.48ORTIS VENANZIO1955G.S. FIAMME ORO PADOVAPRAGA29/08/1978 
3000 siepi H918:08.78LAMBRUSCHINI ALESSANDRO1965G.S. FIAMME ORO PADOVASTOCCARDA21/08/1993 
Marcia 20000m1h23:17.0GANDELLINI ALESSANDRO1973G.S. FIAMME ORO PADOVATERMOLI04/04/1998 
1 ORA19524PAOLINI GIORGIO1954G.A.A.C. VERONAVERONA21/10/1979 
MARATONINA1h00:52 GHEBREHIWET FANIEL EYOB1992G.S. FIAMME ORO PADOVA PADOVA28/04/2019 
 1h00:59        BATTOCLETTI GIULIANO1975G.S. FIAMME ORO PADOVAPARMA20/09/1998 
MARATONA2h07:52LEONE GIACOMO1971G.S. FIAMME ORO PADOVAOTSU04/03/2001 
Corsa strada Km 1028:24 GHEBREHIWET FANIEL EYOB1992G.S. FIAMME ORO PADOVAMANCHESTER19/05/2019 
 28:44        GHEBREHIWET FANIEL EYOB1992VENICEMARATHON CLUBTORINO15/04/2018 
Corsa strada Km 1007h08:44BOFFO MARCO1975BREMA RUNNING TEAMFAENZA26/05/2012 
Marcia strada Km 201h17:45 STANO MASSIMO1992G.S. FIAMME ORO PADOVALA CORUNA08/06/2019 
 1h20:28        GANDELLINI ALESSANDRO1973G.S. FIAMME ORO PADOVALEAMINGTON23/04/2000 
Marcia strada Km 503h44:27DUCCESCHI RAFFAELLO1962G.S. FIAMME ORO PADOVAMOLFETTA17/04/1988 
110 Hs H 10613.28(+0.7)ABATE EMANUELE1985G.S. FIAMME ORO PADOVATORINO08/06/2012 
400 Hs H 9149.39BELLINO PAOLO1969G.S. FIAMME ORO PADOVAUDINE04/07/1991 
Salto in alto/HJ2.32TOSO LUCA1965G.S. FIAMME ORO PADOVATORINO21/07/1988 
Salto con l'asta/PV5.70JAPICHINO GIANNI1969G.S. FIAMME ORO PADOVASESTRIERE31/07/1994 
Salto in lungo/LJ8.19EVANGELISTI GIOVANNI1961ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAS. GIOV. VALDARNO19/05/1990 
Salto triplo/TJ17.47(+1.7)GRECO DANIELE1989G.S. FIAMME ORO PADOVAPOTENZA09/06/2012 
Disco/DT Kg 2,00064.93 DI MARCO NAZZARENO1985G.S. FIAMME ORO PADOVALATINA06/07/2019 
 64.26        ZERBINI LUCIANO1960G.S. FIAMME ORO PADOVABOLOGNA02/08/1993 
Giavellotto/JT Gr80081.68BERTOLINI ROBERTO1985G.S. FIAMME ORO PADOVANEMBRO07/07/2017 
 81.05        BERTOLINI ROBERTO1985G.S. FIAMME ORO PADOVANEMBRO18/06/2016 
Martello/HT Kg 7.26077.48ZANELLO GIULIANO1963G.S. FIAMME ORO PADOVAMERETO25/05/1986 
Peso/SP Kg 7.26022.91ANDREI ALESSANDRO1959G.S. FIAMME ORO PADOVAVIAREGGIO12/08/1987 
Staffetta 4X10039.56LEVORATO LUCA - CHECCUCCI MAURIZIO - VERDECCHIA LUCA - SIMONI LUCAG.S. FIAMME ORO PADOVAPESCARA22/07/2000 
Staffetta 4x2001:23.77PREDELLI CLAUDIO - MOLTRASIO EMILIO - RHO VALERIO - FANTON MAUROG.S. FIAMME ORO PADOVASALERNO27/04/1985 
Staffetta 4X4003:06.21PIROVANO WALTER - LONGO ANDREA - VALLET EDOARDO - GRANDO MICHELEG.S. FIAMME ORO PADOVAROMA28/05/1997 
Staffetta 4x8007:26.32PICCININO SALVATORE - BELLO ANDREA - BRIANA ALESSANDRO - ABELLI ANDREAG.S. FIAMME ORO PADOVARIETI04/06/1995 
Staffetta 4x150015:16.04TRUSCHI GIANNI - PATRIGNANI CLAUDIO - SELVAGGIO ANTONIO - MEI STEFANOG.S. FIAMME ORO PADOVANEMBRO11/09/1994 
DECATHLON M/F JPS7761ROSSI MARCO
100 m.LungoPeso Kg 7.260Alto400 m.110 Hs H 106Disco Kg 2,000AstaGiavellotto Gr 8001500 m.
10.947.0513.801.9649.1114.5242.344.3051.304:22.95
874826716767856908712702608792
1963G.S. FIAMME ORO PADOVAG÷TZIS20/06/1988 

NOTE :
- Giavellotto/JT Gr800 : Attrezzo in vigore dal 1 Aprile 1986

PRIMATI REGIONALI ASSOLUTI DONNE STAGIONE OUTDOOR 2019Aggiornato al 03/09/2019
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
100 metri11.42VIGATI SONIA1970ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAPESCARA19/07/1989 
200 metri23.29GALLINA GIADA1973PAF SCALA AZZURRA VERONARIETI28/08/1994 
400 metri52.25FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVAMODENA05/05/2018 
 52.75        PERPOLI DANIELLE1968ATL. ASI VENETORIETI02/08/2003 
800 metri1:57.66DORIO GABRIELLA1957FIAMMA VICENZAPISA05/07/1980 
1000 metri2:33.8DORIO GABRIELLA1957FIAMMA VENETAFORMIA18/06/1978 
1500 metri3:59.82DORIO GABRIELLA1957FIAMMA VENETAROMA05/08/1980 
1 Miglio4:23.29DORIO GABRIELLA1957FIAMMA VENETAVIAREGGIO14/08/1980 
2000 metri5:43.30DORIO GABRIELLA1957FIAMMA VENETARIETI07/09/1986 
3000 metri8:37.96POSSAMAI AGNESE1953FIAMMA BELLUNOHELSINKI10/08/1983 
5000 metri15:11.64DANDOLO NADIA1962FIAMMA VENETOBOLOGNA18/07/1990 
10000 metri32:02.37DANDOLO NADIA1962FIAMMA VENETOSPALATO31/08/1990 
3000 siepi H769:53.02DALLA MONTA' LAURA1993ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAPESCARA09/09/2018 
 9:54.71        MICHALSKA MARZENA1975G.S. FIAMME ORO PADOVAKAUNAS01/07/2006 
Marcia 5000m20:50.03SALVADOR ILEANA1962ATL. FIAMMA VICENZAMACERATA06/09/1989 
MARATONINA1h11:08CURATOLO MARIA1962ATLETICA ASI VENETOMILANO16/04/1994 
MARATONA2h28:59VOLPATO GIOVANNA1975ASSINDUSTRIA SPORT PADOVATREVISO12/03/2006 
Corsa strada Km 1033:45SOMMAGGIO SILVIA1969ATLETICA ASI VENETOFIUMICINO13/12/2009 
Corsa strada Km 1009h18:35FRATINI GENNY1982ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAFAENZA24/05/2014 
Marcia strada Km 201h32:10DI VINCENZO SIBILLA1983ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAPODEBRADY10/04/2010 
100 Hs H 84-8.5012.85(0.8) BOGLIOLO LUMINOSA1995G.S. FIAMME ORO PADOVABRESSANONE27/07/2019 
 13.14(-0.1)        BOGLIOLO LUMINOSA1995G.S. FIAMME ORO PADOVASAVONA29/05/2019 
400 Hs H 7654.75 FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVANAPOLI10/07/2019 
 55.50        FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVAAMSTERDAM10/07/2016 
400 Hs H 7655.16FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVAROMA31/05/2018 
 55.50        FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVAAMSTERDAM10/07/2016 
Salto in alto/HJ1.97ROSSIT DESIREE1994G.S. FIAMME ORO PADOVABRESSANONE10/06/2016 
 1.94        SIMEONI SARA1953DUE 1 RIVOLIRIETI04/09/1985 
Salto con l'asta/PV4.60GIORDANO BRUNO ANNA1980ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAMILANO02/08/2009 
Salto triplo/TJ14.71(+1.3)MARTINEZ MAGDELIN1976ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAOSAKA31/08/2007 
Disco/DT Kg 1,00056.80ROSOLEN MARA1965G.S. FIAMME ORO PADOVAVERONA25/06/2000 
Giavellotto/JT Gr60057.21PADOVAN PAOLA1995ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFIRENZE09/06/2017 
 55.08        CARLI SILVIA1985G.S. FIAMME ORO PADOVAGROSSETO01/07/2010 
Martello/HT Kg 4.00064.46MASSOBRIO FRANCESCA1993G.S. FIAMME ORO PADOVAASTI21/05/2016 
 62.38        MARIANI MICAELA1988ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAMODENA22/09/2012 
Peso/SP Kg 4.00018.81ROSOLEN MARA1965G.S. FIAMME ORO PADOVAAVEZZANO20/08/2000 
Staffetta 4X10045.57BETTIO ROBERTA - MOSCONI ELISA - MARINELLI GIANCARLA - GALLINA GIADAPAF SCALA AZZURRA VERONAFORMIA04/06/1994 
Staffetta 4x2001:49.83VIO MARTINA - VENIER VITTORIA - BERLIN ELISA - RIGONI ALINAGA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949JESOLO19/04/2015 
Staffetta 4X4003:41.14MARTINI RAFFAELLA - ROCCO LARA - FALCHI MONICA - SALVARANI CLAUDIAG.S. FIAMME ORO PADOVAMILANO29/06/2003 
Staffetta 4x8008:51.78CASSARD PATRIZIA - VAGNINI ELISA - MARTIN ROSANNA - MANTOVANI SARAPAF VERONACESENA03/10/1992 
Staffetta 4x150018:15.4MARTIN ROSANNA - VAGNINI ELISA - CASSARD PATRIZIA - BOTTICELLI SILVIAPAF VERONASAN BONIFACIO10/05/1992 
EPTATHLON JPS F5696OZOEZE IFEOMA
100 Hs H 84-8.50AltoPeso Kg 4.000200 m.LungoGiavellotto Gr 600800 m.
14.081.6912.1124.865.8942.602:22.80
967842668900816717786
1971FIAMMA VENETOMILANO23/09/1990 

MIGLIORI PRESTAZIONI REGIONALI ASSOLUTI UOMINI STAGIONE OUTDOOR 2019Aggiornato al 03/09/2019
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
Marcia 10000m38:28.05 STANO MASSIMO1992G.S. FIAMME ORO PADOVAROMA28/04/2019 
 39:19.64        GANDELLINI ALESSANDRO1973G.S. FIAMME ORO PADOVAPESCARA14/09/2002 

MIGLIORI PRESTAZIONI REGIONALI ASSOLUTI DONNE STAGIONE OUTDOOR 2019Aggiornato al 03/09/2019
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
Marcia 10000m42:39.2SALVADOR ILEANA1962ATL. FIAMMA VENETAROMA17/06/1989 
Marcia strada Km 1043:24SALVADOR ILEANA1962ATL. FIAMMA VICENZAL'HOSPITALET25/05/1989 

MIGLIORI PRESTAZIONI REGIONALI PROMESSE UOMINI (al limite dei 22 anni)
STAGIONE OUTDOOR 2019
Aggiornato al 03/09/2019
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
80 piani8.92(-0.3)ZIN FARIAS1995GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949FAENZA06/09/2017 
100 metri10.23(+1.2)JACOBS LAMONT MARCELL1994G.S. FIAMME ORO PADOVASAVONA25/05/2016 
 10.29        OCCHIENA CARLO1972G.S. FIAMME ORO PADOVABUDAPEST29/05/1993 
200 metri20.60OCCHIENA CARLO1972G.S. FIAMME ORO PADOVARIETI05/09/1993 
300 piani34.09GROSSI EMANUELE1996ATL.BIOTEKNA MARCONRIETI24/04/2018 
400 metri45.26ZULIANI MAURO1959G.S. FIAMME ORO PADOVAROMA05/09/1981 
800 metri1:43.88SABIA DONATO1963G.S. FIAMME ORO PADOVAFIRENZE13/06/1984 
1000 metri2:15.83LONGO ANDREA1975G.S. FIAMME ORO PADOVANIZZA16/07/1997 
1500 metri3:32.98DI NAPOLI GENNARO1968G.S. FIAMME ORO PADOVAPESCARA19/07/1989 
2000 metri4:58.65MEI STEFANO1963G.S. FIAMME ORO PADOVAVIAREGGIO15/08/1984 
3000 metri7:43.30CRIPPA YEMANEBERHAN1996G.S. FIAMME ORO PADOVAOSTRAVA13/06/2018 
 7:47.32        MEI STEFANO1963G.S. FIAMME ORO PADOVAVIAREGGIO07/08/1985 
5000 metri13:18.83CRIPPA YEMANEBERHAN1996G.S. FIAMME ORO PADOVASTANFORD03/05/2018 
 13:21.05        MEI STEFANO1963G.S. FIAMME ORO PADOVAZURIGO21/08/1985 
10000 metri27:44.21CRIPPA YEMANEBERHAN1996G.S. FIAMME ORO PADOVALONDRA19/05/2018 
 28:15.29        ZANON SIMONE1975G.S. FIAMME ORO PADOVABARAKALDO05/04/1997 
3000 siepi H918:18.39LAMBRUSCHINI ALESSANDRO1965G.S. FIAMME ORO PADOVACESENATICO27/06/1986 
Marcia 10000m41:00.3GANDELLINI ALESSANDRO1973G.S. FIAMME ORO PADOVAROVELLASCA23/06/1995 
MARATONINA1h01:03MODICA VINCENZO1971G.S. FIAMME ORO PADOVAMILANO03/04/1993 
MARATONA2h15:01ANDRIANI OTTAVIO1974G.S. FIAMME ORO PADOVAVENEZIA27/10/1996 
Marcia strada Km 1042:16MINEI VITO1994G.S. FIAMME ORO PADOVARIETI26/06/2016 
110 Hs H 10613.55(+0.7)FOFANA HASSANE1992G.S. FIAMME ORO PADOVAZURIGO13/08/2014 
 13.62        ABATE EMANUELE1985G.S. FIAMME ORO PADOVABANGKOK10/08/2007 
400 Hs H 9149.39BELLINO PAOLO1969G.S. FIAMME ORO PADOVAUDINE04/07/1991 
Salto in alto/HJ2.29DI GIORGIO MASSIMO1958G.S. FIAMME ORO PADOVAPISA05/07/1980 
Salto con l'asta/PV5.30PIANTELLA GIORGIO1981G.S. FIAMME ORO PADOVAMARCON05/05/2002 
Salto con l'asta/PV5.30BEDA GIANFRANCO1968G.S. FIAMME ORO PADOVAJEREZ DE LA FRONT.03/06/1990 
Salto in lungo/LJ7.95(+1.0)JACOBS LAMONT MARCELL1994G.S. FIAMME ORO PADOVATUNISI04/06/2016 
 7.91        COLTRI ROBERTO1969G.S. FIAMME ORO PADOVACITTADELLA13/05/1990 
Salto triplo/TJ17.20(+1.8)GRECO DANIELE1989G.S. FIAMME ORO PADOVAKAUNAS19/07/2009 
Disco/DT Kg 2,00058.32ZERBINI LUCIANO1960G.S. FIAMME ORO PADOVAVIGO15/10/1982 
Giavellotto/JT Gr80077.04DE GASPARI FABIO1966G.S. FIAMME ORO PADOVATORINO28/05/1987 
Martello/HT Kg 7.26075.02ZICHICHI GIOVANNI MARIA1964G.S. FIAMME ORO PADOVAPALERMO08/09/1984 
Peso/SP Kg 7.26019.92ANDREI ALESSANDRO1959G.S. FIAMME ORO PADOVAFIRENZE28/05/1981 
DECATHLON M/F JPS7729ROSSI MARCO
100 m.LungoPeso Kg 7.260Alto400 m.110 Hs H 106Disco Kg 2,000AstaGiavellotto Gr 8001500 m.
10.907.1113.331.9449.3014.8044.364.5049.264:28.15
883840687749847874754760578757
1963G.S. FIAMME ORO PADOVABOLZANO29/09/1985 

MIGLIORI PRESTAZIONI REGIONALI PROMESSE DONNE (al limite dei 22 anni)
STAGIONE OUTDOOR 2019
Aggiornato al 03/09/2019
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
100 metri11.42VIGATI SONIA1970ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAPESCARA19/07/1989 
200 metri23.29GALLINA GIADA1973PAF SCALA AZZURRA VERONARIETI28/08/1994 
400 metri52.25FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVAMODENA05/05/2018 
 52.85        FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVAMODENA20/05/2017 
800 metri2:01.63DORIO GABRIELLA1957FIAMMA VICENZAMONREAL23/07/1976 
1000 metri2:33.8DORIO GABRIELLA1957FIAMMA VENETAFORMIA18/06/1978 
1500 metri4:01.25DORIO GABRIELLA1957FIAMMA VICENZAPRAGA01/09/1978 
1 Miglio4:43.9DORIO GABRIELLA1957FIAMMA VICENZAAVEZZANO22/08/1976 
3000 metri9:05.4DORIO GABRIELLA1957FIAMMA MOLINARI VICENZAMILANO24/06/1979 
5000 metri16:15.6ZANATTA MICHELA1978ATL. INDUSTRIALI CONEGLIANOROVIGO16/07/2000 
10000 metri33:57.5VIOLA SIMONA1971PAF VERONA SCALA AZZURRAPONZANO VENETO10/04/1993 
3000 siepi H7610:39.18MONDIN ARIANNA1988ATL. INDUSTRIALI CONEGLIANOMILANO02/08/2009 
Marcia 5000m22:31.64ALFRIDI ENRICA1968SCALA AZZURRA BORDIN VERONACESENATICO26/07/1989 
Marcia 10000m46:47.3ALFRIDI ENRICA1968SCALA AZZURRA BORDIN VERONAMILANO16/04/1989 
1 ORA15042FACCI GABRIELLA1961LIB. LIGAB“ VERONAVERONA21/10/1979 
MARATONINA1h12:53RITONDO PATRIZIA1974PAF VERONAMILANO16/04/1994 
MARATONA2h38:32ZANUSSO FRANCESCA1975ATL. LA SIRENETTA JESOLOCARPI12/10/1997 
Marcia strada Km 1051:58STACH MARTA1995ANA ATL.FELTREROVERETO18/07/2014 
 52:19        STACH MARTA1995ANA ATL.FELTRECHIASSO13/10/2013 
100 Hs H 84-8.5013.51(0.8) OKI DESOLA1999G.S. FIAMME ORO PADOVABRESSANONE27/07/2019 
 13.57        RE GIANNINA1971G.A. ALVI BASSANOBERGAMO20/06/1993 
200 Hs H76-18.29 M/F25.93(-0.8)FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVAMILANO15/09/2018 
400 Hs H 7655.16FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVAROMA31/05/2018 
 55.50        FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVAAMSTERDAM10/07/2016 
Salto in alto/HJ1.97ROSSIT DESIREE1994G.S. FIAMME ORO PADOVABRESSANONE10/06/2016 
 1.91        VALLORTIGARA ELENA1991ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAANNECY11/09/2010 
Salto con l'asta/PV4.05ZANINI FRANCESCA1982ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARIETI12/06/2004 
Salto con l'asta/PV4.05MOLINAROLO ELISA1994GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949RIETI26/06/2016 
Salto in lungo/LJ6.48GATTO LAURA1977A.L. TORMENE/SANP PADOVACONEGLIANO23/05/1999 
Salto triplo/TJ13.69(+1.2)CESTONARO OTTAVIA1995ATL.VICENTINARIETI15/06/2013 
Disco/DT Kg 1,00052.36BARALDI ANNA1962ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAPADOVA07/07/1983 
Giavellotto/JT Gr60057.21PADOVAN PAOLA1995ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFIRENZE09/06/2017 
 54.29        PADOVAN PAOLA1995ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAMESTRE21/01/2017 
Martello/HT Kg 4.00061.90MASSOBRIO FRANCESCA1993G.S. FIAMME ORO PADOVAVENISSIEUX28/02/2015 
 60.24        MASSOBRIO FRANCESCA1993G.S. FIAMME ORO PADOVAMILANO ARENA14/09/2014 
Peso/SP Kg 4.00017.76ROSA CHIARA1983ATL. LIBERTAS SANPPADOVA04/07/2004 
EPTATHLON JPS F5696OZOEZE IFEOMA
100 Hs H 84-8.50AltoPeso Kg 4.000200 m.LungoGiavellotto Gr 600800 m.
14.081.6912.1124.865.8942.602:22.80
967842668900816717786
1971FIAMMA VENETOMILANO23/09/1990 

PRIMATI REGIONALI JUNIORES UOMINI (al limite dei 19 anni)
STAGIONE OUTDOOR 2019
Aggiornato al 03/09/2019
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
100 metri10.35PAVONI PIERFRANCESCO1963G.A. BASSANOUTRECHT20/08/1981 
200 metri20.87(+0.7)GALVAN MATTEO1988ATL.VICENTINARIETI23/07/2006 
300 piani35.30SIRAGNA LORENZO2001ANA ATL.FELTREROVERETO14/04/2019 
400 metri46.82SABIA DONATO1963G.S. FIAMME ORO PADOVAFIRENZE20/06/1982 
800 metri1:47.29SABIA DONATO1963G.S. FIAMME ORO PADOVAFORMIA28/08/1982 
1000 metri2:29.48AVON DIEGO1985GS BECHER ATL. S. GIACOMOTREVISO18/09/2004 
1500 metri3:41.4CELLAI ALESSANDRO1969G.S. FIAMME ORO PADOVAVIAREGGIO13/07/1988 
3000 metri8:02.78 CHELIMO OSCAR2001ASSINDUSTRIA SPORT PADOVACASTIGLIONE DELLA PESCAIA26/05/2019 
 8:04.72        ZANON SIMONE1975GS BECHER ATL. S. GIACOMOTRENTO25/09/1994 
5000 metri13:20.10 CHELIMO OSCAR2001ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAROMA06/06/2019 
 13:57.66        ZANON SIMONE1975GS BECHER ATL. S. GIACOMOCONEGLIANO24/06/1994 
10000 metri29:21.00ZANON SIMONE1975GS BECHER ATL. S. GIACOMOLISBONA20/07/1994 
3000 siepi H918:58.7BRIANA ALESSANDRO1973COIN VENEZIAPIOMBINO DESE26/09/1992 
Marcia 10000m42:45.6DEI TOS LEONARDO1992ATL.BIOTEKNA MARCONCASAZZA04/06/2011 
MARATONINA1h05:42ZANON SIMONE1975GS BECHER S. GIACOMOCASERTA04/09/1994 
Marcia strada Km 1043:10DEI TOS LEONARDO1992ATL. LIB. TONON S.P.A. VITTORIO VENETOPODREBRADY10/04/2010 
110 Hs H 10013.93(0.1) CECCHET CRISTOPHER2000ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNOBORAS19/07/2019 
 14.06(+0.5)        CECCHET CRISTOPHER2000ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNORIETI08/06/2019 
400 Hs H 9151.2MAROLDI ROBERTO1954CSI ACSI ARENA VERONAFIRENZE29/06/1973 
Salto in alto/HJ2.28BORGHI PAOLO1961ATL. SPRESIANOS. LUCIA DI PIAVE25/05/1980 
Salto con l'asta/PV5.30PALAZZO MARCELLO1991G.S. FIAMME ORO PADOVAFOGGIA12/06/2010 
Salto in lungo/LJ7.84EVANGELISTI GIOVANNI1961C.U.S. PADOVAPERUGIA20/08/1980 
Salto triplo/TJ16.30EVANGELISTI GIOVANNI1961C.U.S. PADOVAPERUGIA21/08/1980 
Disco/DT Kg 1,75057.69COMPAGNO DANIEL1990ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAUDINE12/09/2009 
Disco/DT Kg 2,00054.26SORATO FRANCO1950COIN MESTREMILANO27/06/1969 
Giavellotto/JT Gr80069.30LAZZARETTO ANTONIO1969FIAMMA BREGANZESAN BONIFACIO20/10/1987 
Martello/HT Kg 6.00063.88ROMANELLO MASSIMO1980ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFORMIA27/09/1997 
Martello/HT Kg 7.26069.74SANGUIN GIOVANNI1969ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAVERONA20/07/1988 
Peso/SP Kg 6.00018.24PAROLO TOMMASO1991ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFAENZA25/05/2010 
Peso/SP Kg 7.26017.69DAL SOGLIO PAOLO1970PALLADIO IDEALUX VICENZAVICENZA04/10/1988 
Staffetta 4X10041.65CORTELAZZO LODOVICO - MASSARO MARCO - OLIVIERI NICOL“ - ZIN FARIASASSINDUSTRIA SPORT PADOVARIETI15/06/2013 
Staffetta 4X4003:13.58GATTI RICCARDO - POMPEI GUIDO - FLORIDIA GIANNI - BONIZZATO GIULIOARENA BENTEGODI VERONAVERONA29/06/1985 
DECATHLON JUNIORES M6819MIGLIETTA RICCARDO
100 m.LungoPeso Kg 6.000Alto400 m.110 Hs H 100Disco Kg 1,750AstaGiavellotto Gr 8001500 m.
11.146.9512.302.0150.7414.9035.843.7043.825:12.16
830802625813781862581535498492
1999ATL.VICENTINATORINO20/05/2018 
 6745        ZANATTA JACOPO
100 m.LungoPeso Kg 6.000Alto400 m.110 Hs H 100Disco Kg 1,750AstaGiavellotto Gr 8001500 m.
11.386.5212.411.9850.3715.2434.083.9044.944:56.35
778702631785798821545590514581
1996TREVISATLETICALANA31/05/2015 
DECATHLON (fino al 2007)6977MODENA GIOVANNI
100 m.LungoPeso Kg 7.260Alto400 m.110 Hs H 106Disco Kg 2,000AstaGiavellotto Gr 8001500 m.
11.17.0110.921.9649.615.933.303.8058.704:34.9
838816076783300562718713
1954CSI ACSI VERONAAVELLINO30/07/1972 

NOTE :
- 110 Hs H 100 : JM in vigore dal 2006
- Disco/DT Kg 1,750 : JM in vigore dal 2002
- Martello/HT Kg 6.000 : JM in vigore dal 2002
- Peso/SP Kg 6.000 : JM in vigore dal 2002
- DECATHLON JUNIORES M : In vigore dal 2008

PRIMATI REGIONALI JUNIORES DONNE (al limite dei 19 anni)
STAGIONE OUTDOOR 2019
Aggiornato al 03/09/2019
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
100 metri11.42VIGATI SONIA1970ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAPESCARA19/07/1989 
200 metri23.61(-0.5)HOOPER GLORIA1992LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINABRESSANONE19/06/2011 
200 metri23.5DAL BIANCO DONATELLA1968FIAMMA EMAR SCHIOS. MARTINO B. A.21/06/1986 
300 piani38.48BORGA REBECCA1998ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMILANO16/09/2017 
400 metri53.35FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVATORINO25/07/2015 
 54.52        ROSSI ANNAMARIA1965LIBERTAS COMIRROVERETO07/09/1983 
400 metri53.35BORGA REBECCA1998ATLETICA RIVIERA DEL BRENTARIETI24/06/2016 
 54.52        ROSSI ANNAMARIA1965LIBERTAS COMIRROVERETO07/09/1983 
800 metri2:01.63DORIO GABRIELLA1957FIAMMA VICENZAMONREAL23/07/1976 
1000 metri2:40.8DORIO GABRIELLA1957FIAMMA VICENZAFORMIA08/05/1975 
1500 metri4:07.27DORIO GABRIELLA1957FIAMMA VICENZAMONREAL29/07/1976 
1 Miglio4:43.9DORIO GABRIELLA1957FIAMMA VICENZAAVEZZANO22/08/1976 
3000 metri9:19.15DORIO GABRIELLA1957FIAMMA VICENZAMANTOVA14/06/1975 
5000 metri16:25.15RITONTO PATRIZIA1974PAF VERONA SCALA AZZURRASAN BONIFACIO23/05/1993 
10000 metri40:58.88DALPIAZ ELISA1999ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNOTREVISO09/04/2017 
 45:20.35        COLMANET ELENA1996ANA ATL.FELTREFELTRE15/03/2014 
3000 siepi H7610:19.55DE MARCO LAURA1998G.S. FIAMME ORO PADOVAGROSSETO20/07/2017 
 10:40.25        DE MARCO LAURA1998G.S. FIAMME ORO PADOVAFIRENZE10/06/2017 
Marcia 5000m23:35.68MENZATO FEDERICA1988ASSINDUSTRIA SPORT PADOVABRESSANONE17/06/2007 
Marcia 10000m47:58.07MENZATO FEDERICA1988ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAHENGELO19/07/2007 
1 ORA15042FACCI GABRIELLA1961LIB. LIGAB“ VERONAVERONA21/10/1979 
Marcia strada Km 1051:58STACH MARTA1995ANA ATL.FELTREROVERETO18/07/2014 
 52:19        STACH MARTA1995ANA ATL.FELTRECHIASSO13/10/2013 
200 Hs H76-18.29 M/F26.33(-0.7)FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVAMILANO16/09/2015 
400 Hs H 7657.19FOLORUNSO AYOMIDE1996G.S. FIAMME ORO PADOVABOISSANO01/07/2015 
 58.62        DE COL MONICA1969ACSI SANSON VERONAPAMPLONA02/07/1988 
Salto in alto/HJ1.91VALLORTIGARA ELENA1991ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAANNECY11/09/2010 
Salto con l'asta/PV4.00ZANINI FRANCESCA1982ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAPESCARA22/07/2000 
Salto in lungo/LJ6.45OZOEZE IFEOMA1971FIAMMA VENETOFORMIA01/07/1990 
Salto triplo/TJ13.69(+1.2)CESTONARO OTTAVIA1995ATL.VICENTINARIETI15/06/2013 
Disco/DT Kg 1,00051.76BARALDI ANNA1962ASSINDUSTRIA SPORT PADOVABOLZANO11/05/1980 
Giavellotto/JT Gr60052.54PURGATO MADDALENA1989ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARABAT03/08/2008 
Martello/HT Kg 4.00058.72CAMPORESE GIULIA1996C.U.S. PADOVAVICENZA10/05/2014 
Peso/SP Kg 4.00016.96ROSA CHIARA1983ATL. LIBERTAS SANPMILANO16/06/2002 
Staffetta 4X10045.95TODESCATO - KOUAKOU - MURARO - ZUECCOATL.VICENTINAMODENA23/06/2018 
Staffetta 4X4003:51.81REGINATO VALENTINA - PENTO SILVIA - DEL BUONO FEDERICA - SCAPIN FRANCESCAATL.VICENTINAFELTRE29/04/2012 
EPTATHLON JPS F5696OZOEZE IFEOMA
100 Hs H 84-8.50AltoPeso Kg 4.000200 m.LungoGiavellotto Gr 600800 m.
14.081.6912.1124.865.8942.602:22.80
967842668900816717786
1971FIAMMA VENETOMILANO23/09/1990 

MIGLIORI PRESTAZIONI REGIONALI ALLIEVI (al limite dei 17 anni)
STAGIONE OUTDOOR 2019
Aggiornato al 03/09/2019
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
100 metri10.54(+0.3)GUGLIELMI FEDERICO2002ATL.BIOTEKNA MARCONROMA31/05/2018 
 10.58        PAVONI PIERFRANCESCO1963G.A. BASSANOZABRZE09/08/1980 
200 metri21.11(0.6) GUGLIELMI FEDERICO2002ATL.BIOTEKNA MARCONBAKU25/07/2019 
 21.14(+0.7)        GALVAN MATTEO1988ATL.VICENTINAMARRAKECH17/07/2005 
300 piani33.86RANCAN MICHELE1998ATL.VICENTINAARZIGNANO09/09/2015 
400 metri47.91VANZO LEONARDO1996ATL. INSIEME NEW FOODS VRBRASILIA30/11/2013 
800 metri1:51.4DAL MAGRO ELIO1967U.S. TRICHIANAMESTRE11/09/1984 
1000 metri2:34.01 BEDINI NICOLO'2002ATLETICA SAN BIAGIOMONACO MONTECARLO12/07/2019 
 2:36.47        NEAGU ANDREI LAURENTIU2003DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADSPADOVA15/05/2019 
1500 metri3:48.5COSTA FULVIO1959CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZABOLZANO10/10/1976 
3000 metri8:19.5TAGLIAPIETRA PAOLO1966I.C.M. BENTEGODI VERONAKNOWSLEY16/07/1983 
1500 Siepi4:06.5BRIANA ALESSANDRO1973COIN VENEZIAMESTRE11/10/1990 
2000 siepi H915:54.12BRIANA ALESSANDRO1973COIN VENEZIAMACERATA01/07/1990 
Marcia 5000m21:09.79DEI TOS LEONARDO1992ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIOMOGLIANO V.TO19/09/2009 
Marcia 10000m44:26.20DEI TOS LEONARDO1992ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIOBRESSANONE10/07/2009 
110 Hs H 10014.05BOSI MARCO1981I.C.M. BENTEGODI VERONASHANGHAI16/10/1998 
110 Hs H 9113.83TEDESCO STEFANO1988S.S. ATL. BREGANZE ASIRIETI25/09/2005 
400 Hs H 8451.46BERIA MATTEO1996ATL.VICENTINABRASILIA03/12/2013 
Salto in alto/HJ2.15MARES EUGENIO1960ATL. FELTREFIRENZE18/06/1977 
Salto in alto/HJ2.15CAROLLO GIUSEPPE1991NOVATLETICA CITTA' DI SCHIOCHIURO14/06/2008 
Salto con l'asta/PV5.00MARIN ANDREA1999ATL.VICENTINAMONZA03/09/2016 
 4.90        MARIN ANDREA1999ATL.VICENTINABERGAMO01/10/2016 
Salto in lungo/LJ7.28COLTRI ROBERTO1969ARENA BENTEGODI VERONAVERONA19/04/1986 
Salto in lungo/LJ7.28PANDOLCE PATRIK1993ASSINDUSTRIA SPORT PADOVABRESSANONE23/05/2010 
Salto triplo/TJ15.22CRIVELLARO LEONARDO1968EMAR SCHIOMASSA27/09/1985 
Disco/DT Kg 1,50059.11CAIAFFA ANDREA1995G.S. FIAMME ORO PADOVAFIRENZE29/09/2012 
Disco/DT Kg 1,75054.06ZERBINI LUCIANO1960ARENA VERONAVERONA29/06/1977 
Disco/DT Kg 2,00050.46ASTA FLAVIO1946COIN MESTREVERONA01/09/1963 
Giavellotto/JT Gr60076.32LAZZARETTO ANTONIO1969FIAMMA ATL. BREGANZECADONEGHE18/10/1986 
Giavellotto/JT Gr70074.80GOTTARDO LEONARDO1988ATLETICA VIS ABANOMARRAKECH17/07/2005 
Giavellotto/JT Gr80065.59GOTTARDO LEONARDO1988ATLETICA VIS ABANOMESTRE14/06/2005 
Martello/HT Kg 5.00063.31VENUDA OMAR1996GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949JESOLO05/10/2013 
Martello/HT Kg 6.00063.88ROMANELLO MASSIMO1980ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFORMIA27/09/1997 
Peso/SP Kg 5.00018.75MOTTIN SERGIO1976ATL. MAROSTICAMAROSTICA15/05/1993 
Peso/SP Kg 6.00017.02ZERBINI LUCIANO1960ARENA VERONABOLZANO02/10/1977 
Staffetta 4X10042.27 AVITABILE - BALSEMIN - GUIDOLIN - GIAMBELLINIATL.VICENTINAAGROPOLI22/06/2019 
 42.32        RUBINI GIOVANNI - ZANCANELLA MARCO - PAVAN GIANPAOLO - PAVAN GIANPIETROC.U.S. PADOVAPADOVA02/10/1999 
Staffetta 4X4003:22.72MEZZETTO MARTINO - BONIZZATO GIULIO - PADOAN ANDREA - FLORIDIA GIANNIARENA BENTEGODI VERONAFIRENZE13/10/1984 
OCTATHLON AM (IAAF)5261MARCATO RICCARDO
100 m.LungoPeso Kg 5.000400 m.110 Hs H 91AltoGiavellotto Gr 7001000 m.
11.446.2713.1853.3515.531.7049.913:08.15
765646678667787544587587
1990ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARIETI03/06/2007 
OCTATHLON4992MARCATO RICCARDO
100 m.LungoDisco Kg 1,500Asta110 Hs H 91AltoGiavellotto Gr 7001000 m.
11.446.5331.072.8015.0753.051.803:03.97
765704486309841634627626
1990ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAS. CRISTINA V. G.01/07/2007 
DECATHLON ALLIEVI6349CANDIOTTO LORENZO
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
11.846.0310.991.7752.7514.8432.414.1051.924:54.56
683593545602692869512645617591
2000G.S. FIAMME ORO PADOVARIETI17/06/2017 
 6251        MIGLIETTA RICCARDO
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
11.236.6512.701.8653.4814.9332.603.2040.475:12.36
810732649679661858516406449491
1999ATL.VICENTINACHIETI SCALO03/07/2016 

NOTE :
- 110 Hs H 91 : in vigore dal 2002
- Disco/DT Kg 1,500 : in vigore dal 2002
- Giavellotto/JT Gr700 : in vigore dal 2004
- Martello/HT Kg 5.000 : riammesso in vigore dal 2002
- Peso/SP Kg 5.000 : riammesso in vigore dal 2002
- OCTATHLON AM (IAAF) : in vigore dal 2010
- OCTATHLON : fino al 2009
- DECATHLON ALLIEVI : in vigore dal 2014

MIGLIORI PRESTAZIONI REGIONALI ALLIEVE (al limite dei 17 anni)
STAGIONE OUTDOOR 2019
Aggiornato al 03/09/2019
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
100 metri11.5VIGATI SONIA1970ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAPIOMBINO DESE27/09/1987 
200 metri24.27(+1.2)DALLO FRANCESCA1990ANA ATL.FELTREBRESSANONE04/06/2006 
200 metri24.1POLLINI ELEONORA1968FIAMMA VICENZACITTADELLA11/09/1985 
400 metri55.22BORGA REBECCA1998ATLETICA RIVIERA DEL BRENTACALI15/07/2015 
 55.30        BELLO' ELENA1997ATL.VICENTINAGAVARDO10/07/2014 
600 metri1:33.0BORTOLETTI ELISA1983ATL.AUDACE NOALEVICENZA30/05/1998 
 1:30.36        BELLO' ELENA1997ATL.VICENTINAROVERETO12/04/2014 
800 metri2:05.1DORIO GABRIELLA1957FIAMMA VICENZADUISBURG26/08/1973 
1000 metri2:56.02MESCOLOTTO MARGHERITA2000ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNOMONTECARLO21/07/2017 
1500 metri4:12.1DORIO GABRIELLA1957FIAMMA VICENZAROMA06/09/1974 
3000 metri9:31.67DE BONI GABRIELLA1967CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAROMA10/07/1984 
2000 siepi H766:59.99 FACCHIN CHIARA2002GS LA PIAVE 2000AGROPOLI21/06/2019 
 7:03.56        MICHELIN CAROLINA1995MONTELLO RUNNERS CLUBVEDELAGO14/06/2012 
3000 siepi H7610:56.61DE MATTIA MARGHERITA2001ATLETICA MOGLIANOPESCARA09/09/2018 
 11:17.36        DE MATTIA MARGHERITA2001ATLETICA MOGLIANOARZIGNANO07/07/2018 
Marcia 3000m14:17.1AGNOLON CINZIA1969ATLETICA VIS ABANOMAROSTICA14/09/1985 
Marcia 4000m20:30.94DE BONA EMANUELA1979ATL.LONGARONERICCIONE08/09/1996 
Marcia 5000m24:12.34BERTAZZO CATERINA1997G.S. FIAMME ORO PADOVAVICENZA11/05/2014 
 24:22.27        AGNOLON CINZIA1969ATLETICA VIS ABANOTORINO24/07/1986 
Marcia strada Km 1052:06BERTAZZO CATERINA1997G.S. FIAMME ORO PADOVALOCOROTONDO30/03/2014 
100 Hs H 84-8.5014.17BERTOLISSI MARTA1974PAF SCALA AZZURRA VERONACESENATICO13/07/1991 
100 Hs H 76-8.5013.71(+0.1)ZUIN SILVIA1992ATLETICA VIS ABANOBRESSANONE09/07/2009 
200 Hs H76-18.29 M/F30.10(-0.3)ZANON VERONICA2001ATLETICA VIS ABANOPADOVA14/10/2017 
400 Hs H 7659.3OZOEZE IFEOMA1971C.U.S. PADOVATRENTO04/06/1988 
Salto in alto/HJ1.87VALLORTIGARA ELENA1991NOVATLETICA CITTA' DI SCHIOCESENATICO07/10/2007 
Salto con l'asta/PV3.90ZANINI FRANCESCA1982ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAPADOVA03/10/1999 
Salto in lungo/LJ6.26(+0.1)FIORESE BEATRICE1997ATL.VICENTINANANCHINO20/08/2014 
 6.07        CESTONARO OTTAVIA1995ATL.VICENTINABRESSANONE27/05/2012 
Salto triplo/TJ13.32(+1.4)CESTONARO OTTAVIA1995ATL.VICENTINAMILANO ARENA23/06/2012 
Disco/DT Kg 1,00050.23FORTUNA DILETTA2001ATL.VICENTINAGYOR27/07/2017 
 48.96        BARALDI ANNA1962ASSINDUSTRIA SPORT PADOVABRESCIA07/10/1979 
Giavellotto/JT Gr50057.68CASAROTTO ILARIA1997ATL.VICENTINARIETI21/06/2014 
 56.97        CASAROTTO ILARIA1997ATL.VICENTINAROMA09/06/2013 
Giavellotto/JT Gr60052.27CASAROTTO ILARIA1997ATL.VICENTINAROVERETO20/07/2014 
 50.69        CARLI SILVIA1985DICIOTTO ATL. SCHIOBRESCIA13/04/2002 
Martello/HT Kg 3.00065.76CAMPORESE GIULIA1996C.U.S. PADOVABRASILIA29/11/2013 
Martello/HT Kg 4.00053.95CAMPORESE GIULIA1996C.U.S. PADOVAMILANO27/07/2013 
Peso/SP Kg 3.00016.07ROSA CHIARA1983ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.BASSANO D. GRAPPA27/09/1998 
Peso/SP Kg 4.00015.44ROSA CHIARA1983A. L. TORMENE/SANP PADOVAPADOVA27/08/2000 
Staffetta 4X10047.94NORBIATO - BORELLO - BACCARIN - ZANONATLETICA VIS ABANORIETI16/06/2018 
 48.37        ESEKHEIGBE - CARRARO - CHESSA - RIZZUTOASSINDUSTRIA SPORT PADOVASAN BIAGIO DI CALLALTA12/05/2018 
Staffetta 4X4003:55.44PALMA IVANA - CARRARO INES - GALANTE STEFANIA - DELON FRANCESCAASSINDUSTRIA SPORT PADOVAMASSA14/10/1988 
ESATHLON4755DELON FRANCESCA
100 Hs H 84-8.50AltoPeso Kg 4.000LungoGiavellotto Gr 600400 m.
14.681.6013.165.8440.4657.94
1973ASSINDUSTRIA SPORT PADOVACALDARO08/07/1989 
EPTATHLON AF- (IAAF)5239CESTONARO OTTAVIA
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
14.101.7010.9025.816.0130.742:31.58
964855589814853491673
1995ATL.VICENTINAS. CRISTINA V. GARDENA09/06/2012 
EPTATHLON (fino al 2009)5523DELON FRANCESCA
100 Hs H 84-8.50AltoPeso Kg 4.000200 m.LungoGiavellotto Gr 600800 m.
14.591.6311.7525.526.2038.822:20.78
897771645840912645813
1973FIAMMA VENETOCHIETI24/06/1990 

NOTE :
- Marcia 5000m : AF in vigore dal 2002
- 100 Hs H 76-8.50 : AF in vigore dal 2002
- Giavellotto/JT Gr500 : AF in vigore dal 2012
- Martello/HT Kg 4.000 : AF in vigore fino al 2011
- Peso/SP Kg 3.000 : AF nuovamente in vigore dal 2012
- EPTATHLON AF- (IAAF) : AF in vigore dal 2010
- EPTATHLON (fino al 2009) : tabelle punteggi 2007

MIGLIORI PRESTAZIONI REGIONALI CADETTI (al limite dei 15 anni)
STAGIONE OUTDOOR 2019
Aggiornato al 03/09/2019
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
80 piani8.8GUGLIELMI FEDERICO2002ATL.BIOTEKNA MARCONNOALE20/05/2017 
150 metri16.5PINO ALESSANDRO1993CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAQUINTO DI TV03/07/2008 
300 piani35.42PINO ALESSANDRO1993CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAROMA11/10/2008 
600 metri1:22.2ZANON ANGELO1967LIBERTAS LA FENICE VENEZIACITTADELLA25/09/1982 
1000 metri2:32.33MAGOGA MEKONEN1993ATLETICA MOGLIANOMOGLIANO V.TO27/09/2008 
1200 metri3:08.5DAL MAGRO ELIO1967U.S. TRICHIANABELLUNO05/09/1982 
2000 metri5:41.14MAGOGA MEKONEN1993ATLETICA MOGLIANOROMA11/10/2008 
2000 metri5:41.2TRAMET GIANANTONIO1962ATL. VOLPAGOPISA16/10/1977 
3000 metri9:01.23RENOSTO EDOARDO1972G.A. COIN VENEZIAMODENA09/10/1987 
1200 siepi senza Riv3:24.86DA ROLD PATRICK2003BELLUNOATLETICA M.G.B.RIETI07/10/2018 
 3:27.26        BONAN MARCO2000ANA ATL.FELTRETRENTO19/09/2015 
Marcia 4000m18:38.02TURBIAN ALESSANDRO1982ATL. LIBERTAS ROSADASENIGALLIA12/10/1997 
Marcia 5000m22:25.2PATERNIC“ GIANFRANCO1971ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAPADOVA21/06/1986 
100 Hs H 84-8.5013.34(+1.2)VICENTINI PIETRO1999ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SEBORGO VALSUGANA11/10/2014 
100 Hs H 84-8.5013.1AMADI ALBERTO1989LIBERTAS ATLETICA TREVISOABANO TERME18/09/2004 
100 Hs H 84-8.5013.1PASSUELLO GIUSEPPE1980VIMAR MAROSTICALONGARONE30/09/1995 
100 Hs H 84-8.5013.1BOSI MARCO1982ATL. VERONA U.S. PINDEMONTEPADOVA20/10/1996 
200 Hs H76-18.29 M/F28.22GASPARETTO CARLO1995G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGOROVIGO18/07/2010 
300 Hs H 7638.33GANZ RICCARDO2003GRUPPO ATLETICA VEDELAGOBASSANO DEL GRAPPA02/06/2018 
 38.97        FAVRETTI MAURO1979AVA RICAMBI DOLOMITI BLBERGAMO19/06/1994 
Salto in alto/HJ2.05RUZZA FRANCESCO2000ATL.BIOTEKNA MARCONSULMONA11/10/2015 
 2.03        GOMIERO ANDREA1967ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAPADOVA02/10/1982 
Salto con l'asta/PV4.55GIACCHETTO ALBERTO1973C.U.S. PADOVAMASSA04/10/1988 
Salto in lungo/LJ7.11(-0.5)ZAGOTTO MATTIA1999CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZABORGO VALSUGANA11/10/2014 
 6.99        PAGAN RICCARDO1994LA FENICE 1923 MESTREDESENZANO11/10/2009 
Salto triplo/TJ14.29BRUSTOLIN ANDREA1981ASSINDUSTRIA ESTE MONSELICECAORLE13/10/1996 
Salto quadruplo15.76DIANESE LUCA1969ATL. JESOLOMESTRE21/10/1984 
Giavellotto/JT Gr60064.18GOTTARDO LEONARDO1988ATLETICA VIS ABANOPADOVA05/10/2002 
Martello/HT Kg 4.00058.74LONGHI NICOLA2000CORPO LIBERO ATHLETICS TEAMSULMONA10/10/2015 
 56.24        BARCO MASSIMO1999ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.VICENZA18/10/2014 
Martello/HT Kg 5.00050.84SCARAMUZZA MARCO1970COIN MESTREBASSANO D. G.19/10/1985 
Peso/SP Kg 4.00018.82ZERBINI LUCIANO1960ARENA VERONANP01/01/1975 
Peso/SP Kg 5.00016.09DAL SOGLIO PAOLO1970ATL. SCHIOVICENZA14/09/1985 
Staffetta 3x10008:02.38BRAGA LUCA - GHENDA STEFANO - MAGOGA MEKONENATLETICA MOGLIANOBELLUNO20/04/2008 
PENTATHLON3905TRICHES ANDREA
100 Hs H 84-8.50AltoGiavellotto Gr 600Lungo1000 m.
13.781.7842.995.892:52.77
916826735742686
1997BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTIJESOLO06/10/2012 
ESATHLON CADETTI (Disco)4388PIEROBON DAVIDE
100 Hs H 84-8.50LungoGiavellotto Gr 600AltoDisco Kg 1,5001000 m.
14.905.8843.751.7734.733:00.17
748739750816758577
2003NUOVA ATLETICA RONCADERIETI07/10/2018 
 4215        PEZZOLATO LORENZO
100 Hs H 84-8.50LungoGiavellotto Gr 600AltoDisco Kg 1,5001000 m.
14.455.8539.071.8328.223:02.58
814731655878594543
2002G.S. FIAMME ORO PADOVACLES08/10/2017 

NOTE :
- 1200 siepi senza Riv : in vigore dal 2014
- Martello/HT Kg 4.000 : in vigore dal 2002
- Staffetta 3x1000 : in vigore dal 2002
- PENTATHLON : in vigore dal 2002
- ESATHLON CADETTI (Disco) : in vigore dal 2015

MIGLIORI PRESTAZIONI REGIONALI CADETTE (al limite dei 15 anni)
STAGIONE OUTDOOR 2019
Aggiornato al 03/09/2019
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
80 piani9.90(+1.5)ZUECCO MARGHERITA2000NOVATLETICA CITTA' DI SCHIOTRENTO01/05/2015 
 9.97        MAGGIOLO MARINELLA1988ATL. CASTELFRANCOORVIETO26/09/2003 
150 metri18.4SCACCABAROZZI SARA1982ROAD SALF ALTAPADOVANASPORTILIA02/08/1997 
300 piani39.16SCHENA ANNA1997ATL. INSIEME NEW FOODS VRVERONA03/06/2012 
600 metri1:33.0BORTOLETTI ELISA1983ATL.AUDACE NOALEVICENZA30/05/1998 
1000 metri2:51.66SOMMAGGIO SILVIA1969FIAMMA PADOVAROMA05/10/1983 
1200 metri3:37.3GASPARI MONICA1976ACLI INA ASSITALIA BELLUNOMONTEBELLUNA22/09/1990 
2000 metri6:14.77TOMMASI FRANCESCA1998ATL. INSIEME NEW FOODS VRJESOLO12/10/2013 
1200 siepi senza Riv3:56.81MARSURA NIKOL1999TREVISATLETICAFELTRE21/06/2014 
Marcia 2000m9:49.62SEGATO MONICA1974ATL.LIB. ROSADA VITTORIO VENETOMASSA14/10/1988 
Marcia 3000m14:31.1AGNOLON CINZIA1969ATLETICA VIS ABANOVENEZIA08/09/1984 
80 Hs H 76 CF11.56(+0.5)PETAGNA NOEMY2000ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNOSULMONA10/10/2015 
 11.62(+0.3)        PETAGNA NOEMY2000ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNOBORGO VALSUGANA11/10/2014 
200 Hs H76-18.29 M/F30.13SPINELLO GIOI1998G.S. FIAMME ORO PADOVAMESTRE29/09/2012 
300 Hs H 7643.2SPINELLO GIOI1998G.S. FIAMME ORO PADOVAPADOVA13/04/2013 
Salto in alto/HJ1.85VALLORTIGARA ELENA1991NOVATLETICA CITTA' DI SCHIOLIGNANO28/09/2006 
Salto con l'asta/PV3.40DUSSIN FRANCESCA2002FONDAZIONE M. BENTEGODIVICENZA03/06/2017 
 3.32        ZANINI FRANCESCA1982ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAMARCON21/09/1997 
Salto in lungo/LJ5.88CESTONARO OTTAVIA1995CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAVICENZA12/10/2010 
Salto triplo/TJ12.67CESTONARO OTTAVIA1995CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZACLES09/10/2010 
Salto quadruplo14.80PIETROGRANDE ALESSANDRA1978ASSINDUSTRIA ESTE MONSELICEMIRANO02/07/1993 
Disco/DT Kg 1,00041.68BARALDI ANNA1962ASSINDUSTRIA SPORT PADOVACESANO MADERNO08/10/1977 
Giavellotto/JT Gr40051.42CASAROTTO ILARIA1997CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAJESOLO07/10/2012 
Martello/HT Kg 3.00050.99CALZAVARA ELEONORA1997ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAJESOLO06/10/2012 
Peso/SP Kg 3.00016.07ROSA CHIARA1983ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.BASSANO D. GRAPPA27/09/1998 
Staffetta 3x10009:31.43MAZZER MARIA VITTORIA - BUSATTO ANNA - PARODI ANGELICAATLETICA MOGLIANOROSSANO VENETO24/04/2010 
Staffetta 4X10049.29KAFANDO - TESSAROLO - BOSCHETTO - BATTISTELLACSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAVICENZA04/06/2017 
 49.41        SEELMANN ELISA - CORSINI BEATRICE - SCHENA ANNA - ORTOLANI FRANCESCAATL. INSIEME NEW FOODS VRVERONA03/06/2012 
TETRATHLON (Alto...)2932PERENZIN MONICA
80 Hs H 76 CFAltoGiavellotto Gr 400600 m.
0.01.510.001:53.4
1983POL. S. GIUSTINAVILLORBA20/09/1998 
TETRATHLON (Lungo..)3065NEGRO ELISA
80 Hs H 76 CFLungoGiavellotto Gr 400600 m.
0.04.8530.780:00.0
1980ATL. AUDACE NOALE NIGHT & DAYRIESE PIO X07/10/1995 
PENTATHLON CADETTE4668BRUGNOLO GRETA
80 Hs H 76 CFAltoGiavellotto Gr 400Lungo600 m.
11.791.6236.395.531:40.94
1053923885996811
2003ATLETICA RIVIERA DEL BRENTARIETI07/10/2018 
 4667        BRUGNOLO GRETA
80 Hs H 76 CFAltoGiavellotto Gr 400Lungo600 m.
12.041.6335.855.701:41.30
10019358731056802
2003ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADOLO16/06/2018 

NOTE :
- 1200 siepi senza Riv : in vigore dal 2014
- Staffetta 3x1000 : in vigore dal 2002
- PENTATHLON CADETTE : in vigore dal 2002

MIGLIORI PRESTAZIONI REGIONALI RAGAZZI (al limite dei 13 anni)
STAGIONE OUTDOOR 2019
Aggiornato al 03/09/2019
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
60 piani7.2ARTUSO NICOL“1993LA FENICE 1923 MESTREQUINTO DI T.05/07/2006 
80 piani9.4STOCCO GINO1967ATL. CASTELFRANCO V.NP01/01/1980 
300 piani40.1PAVAN PIETRO1982C.U.S. PADOVAPADOVA08/10/1995 
600 metri1:29.34CAMPEOL ABEL2000ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTIPONZANO V.TO05/07/2013 
1000 metri2:43.54PADALINO STEFANO1995ATLETICA VIS ABANOABANO TERME20/06/2008 
1200 metri3:37.8BRANCHER JURI1982POL. TRICHIANALONGARONE07/10/1995 
2000 metri5:57.8DAL MAGRO ELIO1967U.S. TRICHIANAPONTE N. ALPI01/01/1980 
Marcia 2000m10:21.6DEI TOS LEONARDO1992ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIOVITTORIO V.TO09/10/2005 
60 Hs H 76-8.00 MF8.9MOTTIN ALBERTO1984CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZABELLUNO07/06/1997 
60 Hs H 608.3FAVERO LUCA1996ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCAQUINTO D. T.02/07/2009 
200 Hs H 6029.8DAL PIAZ STEFANO1982ASSINDUSTRIA SPORT PADOVACASSOLA01/10/1995 
Salto in alto/HJ1.75VENDRAME MARCO1995ATHLETIC CLUB BELLUNOVICENZA21/09/2008 
Salto in lungo/LJ5.88LUCCHESI DARIO1988LIB. ATL. TREVISOQUINTO TV04/07/2001 
Palla Gr 15070.08DRAICCHIO GABRIELE1982ATL.PONZANO V. OMPSPRESIANO16/09/1995 
Vortex77.08MARCATO RICCARDO1990ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAPADOVA04/10/2003 
Peso/SP Kg 2.00019.30GOTTARDO LEONARDO1988ATLETICA VIS ABANOVILLORBA17/10/2001 
Peso/SP Kg 3.00015.48DELTCHEV BORIS1987ATL.MONTEBELLUNADESENZANO03/06/2000 
Staffetta 3x8006:40.3MOLNAR DORIAN - BORTOLOZZO ESTIFANOS - PINTON FRANCESCOATL. LIB. MIRANOMARCON15/06/2011 
Staffetta 4X10050.2COMPARIN GIOVANNI - SCHIAVETTO VICHET - ZIVOJINOVIC MILAN - TREVISAN FEDERICOCSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAMAROSTICA14/09/2014 
TRIATHLON2413FAVERO LUCA
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
7.71.5614.41
750800863
1996ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCAVILLORBA01/05/2009 
TRIATHLON (fino al 2007)2528DISSEGNA EUGENIO
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
7.75.4015.15
750849929
1989CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAVITTORIO VENETO06/10/2002 
TETRATHLON3662FAVERO LUCA
60 Hs H 60LungoVortex600 m.
8.35.2762.121:35.8
1049817895901
1996ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCABOVOLONE10/10/2009 

NOTE :
- TRIATHLON : (60 - Alto - Peso kg2) in vigore dal 2008
- TETRATHLON : (60hs - Lungo - Vortex - 600) in vigore dal 2008

MIGLIORI PRESTAZIONI REGIONALI RAGAZZE (al limite dei 13 anni)
STAGIONE OUTDOOR 2019
Aggiornato al 03/09/2019
GARAPREST.ATLETA / STAFFETTAA.N.SOCIETA'LUOGODATA 
60 piani7.9DALLO FRANCESCA1990ANA ATL.FELTREBELLUNO01/05/2003 
60 piani7.9FABRIS SARA1984ATLETICA SCHIOBELLUNO07/06/1997 
300 piani42.3BETTINAZZI MONICA1975ATL. BUSSOLENGOMAROSTICA28/05/1988 
600 metri1:37.2SOMMAGGIO SILVIA1969FIAMMA PADOVAUDINE17/10/1982 
1000 metri2:57.38SOMMAGGIO SILVIA1969FIAMMA PADOVAROMA07/10/1982 
1200 metri3:41.7SOMMAGGIO SILVIA1969FIAMMA PADOVACITTADELLA26/09/1982 
Marcia 2000m10:13.9PAVANELLO MERLEN1974FIAMMA PADOVACADONEGHE01/01/1987 
60 Hs H 76-8.00 MF9.6PIVETTA STEFANI ELEONORA1985ANA ATL.FELTRES. MARTINO DI L.06/06/1998 
60 Hs H 76-8.00 MF9.6MONTINO SILVIA1984ATL. LA SIRENETTA JESOLOBELLUNO07/06/1997 
60 Hs H 608.9BADO SARA1995ATL. ANGUILLARA ARZERGRANDEVICENZA21/09/2008 
200 Hs H 6032.9PEDROTTA IRENE1982ATLETICA VIS ABANOS. MARTINO DI LUPARI03/09/1995 
Salto in alto/HJ1.66BRUNATO SARA1997ATLETICA MOGLIANOROMA10/06/2010 
Salto in lungo/LJ5.59CESTONARO OTTAVIA1995CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAFORMIA27/05/2008 
Palla Gr 15052.36PERENZIN MONICA1983POL. S. GIUSTINA BELLUNOBELLUNO10/09/1996 
Vortex59.36D'ADEMO CELESTINE1999POL. LIBERTAS LUPATOTINAVERONA25/04/2012 
Peso/SP Kg 2.00014.72BERGAMO TARE' MIRIAM2004DISCOBOLO SSD RLABANO TERME23/06/2017 
 14.02        AGUGIARO EMMA1994GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLAVICENZA07/10/2007 
Peso/SP Kg 3.00013.15ROSA CHIARA1983ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.PADOVA07/05/1996 
Staffetta 3x8007:29.4MARSURA NIKOL - ZANON BEATRICE - ZILLI DEBORAHATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVAMAROSTICA25/09/2011 
Staffetta 4X10053.0PASQUINI CHIARA - TOZZATO AGNESE - BRUNATO SARA - CRISTOFOLI PRAT ELENAATLETICA MOGLIANOTREVISO26/09/2010 
TRIATHLON2464BERGAMO TARE' MIRIAM
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.81.3614.63
6507501064
2004DISCOBOLO SSD RL CURTAROLO07/10/2017 
 2327        CESTONARO OTTAVIA
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.31.5210.75
750888689
1995CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZATEZZE SUL BRENTA18/06/2008 
TRIATHLON (fino al 2007)2525AGUGIARO EMMA
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.24.6413.67
775785965
1994GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLABOVOLONE06/10/2007 
TETRATHLON3376BRUGNOLO GRETA
60 Hs H 60LungoVortex600 m.
9.24.6744.881:50.5
999793820764
2003ATLETICA RIVIERA DEL BRENTABOVOLONE18/09/2016 
 3374        D'ADEMO CELESTINE
60 Hs H 60LungoVortex600 m.
10.34.4159.361:57.2
8537271205629
1999POL. LIBERTAS LUPATOTINAVERONA25/04/2012 

NOTE :
- TRIATHLON : (60 - Alto - Peso kg2) in vigore dal 2008
- TETRATHLON : (60hs - Lungo - Vortex - 600) in vigore dal 2008
Realizzazione di Riccardo Paoli - Con la supervisione di Antonio Zatta (curatore regionale dati statistici)